Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 08:54:57
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

2

Январское занятие в омской «Школе электронных услуг Росреестра»

Первое занятие в «Школе электронных услуг Росреестра» в 2020 году состоялось 29 января. В обучении приняли участие представители Администрации Исилькульского муниципального района Омской области, Управляющей компании «Доверие» и директор ООО «МФЦЭУ Единая правовая служба».

Руководитель школы государственный регистратор Юлия Швецова рассказала о том, что развитие и популяризация электронных услуг являются приоритетными направлениями деятельности Росреестра, на доступных примерах показала, как при помощи электронного сервиса «Личный кабинет» можно представлять заявления на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, а также получать сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), и проинформировала об особенностях направления заявлений в электронной форме на получение государственных услуг Росреестра посредством веб-сервисов взаимодействия с Росреестром.

В рамках занятия слушатели школы узнали о предъявляемых законом требованиях к электронным документам (электронным образам документов), представляемым на государственную регистрацию прав посредством отправления в электронной форме. Была рассмотрена возможность представления электронного заявления о внесении в ЕГРН сведений об изменении вида разрешенного использования земельного участка.

Занятие прошло продуктивно и интересно для всех участников. Завершая обучение, слушатели школы получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы.

Управление Росреестра по Омской области напоминает, что занятия в «Школе электронных услуг» проходят на постоянной основе и проводятся бесплатно для всех желающих разобраться в правовых и технических вопросах электронного взаимодействия с Росреестром.

Очередное занятие в школе состоится 19 февраля 2020 года по адресу: г. Омск, ул. Орджоникидзе, д. 56, в 14.00.

Предварительная запись осуществляется по адресу электронной почты (11syl@r55.rosreestr.ru).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.