Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 10:25:54
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

  • Главная
  • Полезная информация
  • При Управлении Росреестра по Омской области создан оперативный штаб для более эффективной реализации проекта «Земля для стройки»
6

При Управлении Росреестра по Омской области создан оперативный штаб для более эффективной реализации проекта «Земля для стройки»

В Управлении Росреестра по Омской области создан и действует оперативный штаб по анализу эффективности использования земельных участков, в том числе находящихся в федеральной собственности, для определения возможности вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства, в состав которого входят представители из числа руководящего состава органов исполнительной власти Омской области и органов местного самоуправления.

В настоящее время по итогам заседания штаба проанализирована возможность вовлечения в жилищное строительство 211 земельных участков, общей площадью 5905996.0 кв.м.

Из них 14 земельных участков общей площадью 524542 кв.м с потенциалом использования под индивидуальное жилищное строительство, 197 и 29 земельных участков общей площадью 5381454 кв.м и 580571кв.м., соответственно, для использования под строительство многоквартирных домов.

Сведения о 211 выявленных земельных участков размещены на публичной кадастровой карте. Границы всех земельных участков, установлены в соответствии с действующим законодательством, все земельные участки расположены в границах города Омска.

В настоящее время продолжается работа по выявлению земельных участков, отвечающих критериям отбора и подлежащих вовлечению в оборот для целей жилищного строительства.

С этой целью проводится работа по актуализации перечня земельных участков, потенциально возможных для вовлечения под жилищное строительство на территории города Омска. В органы местного самоуправления направлены запросы о предоставлении сведений о выданных разрешениях на строительство, срок которых не истек, а также подготовленные перечни земельных участков с потенциалом использования под строительство многоквартирных домов. В ближайшее время планируется проведение очередного заседания штаба.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.