Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 14:57:32
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

7

Электронные услуги Росреестра все чаще пользуются популярностью у омичей

В век современных технологий и урбанизации на счету каждая минута. Теперь для того, чтобы получить необходимую услугу, нужно просто открыть сайт интересующего ведомства и заказать её исполнение. Сегодня никому не составит труда взять талон в поликлинику, оформить паспорт или поставить объект недвижимости на государственный кадастровый учет и зарегистрировать право на него.

Наиболее часто население омского региона нуждается в услугах, связанных именно с  объектами недвижимости. Эти услуги  в нашем  регионе оказывает Управление Росреестра по Омской области. Как их получить?

 

Можно зайти на электронные сервисы

Электронные сервисы на официальном сайте ведомства позволяют получать услуги Росреестра он-лайн, а также в любое время суток узнавать актуальную информацию о своей недвижимости посредством использования сервиса «Личный кабинет» на официальном сайте Росреестра по адресу: www.rosreestr.ru .

 

Какие услуги Росреестра предоставляются в режиме он-лайн:

 

  • государственная регистрация прав
  • подача заявления на «единую» процедуру учета и регистрации прав
  • постановка объекта недвижимости на государственный кадастровый учет
  • выдача сведений из Единого государственного реестра недвижимости

 

На сайте Росреестра функционируют сервисы «Личный кабинет правообладателя», «Личный кабинет кадастрового инженера», а также сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», которые предоставляют актуальную информацию из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) об объекте недвижимости.

И все это можно сделать прямо сейчас. Без очередей. Удобно и просто.

 

Возможности личного кабинета:

 

  1. Возможность  получения  «ключа доступа» для получения сведений путем доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН)
  2. Пополнение счета по вновь полученному «ключу доступа».
  3. Сервис «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием», который предоставляет заявителю возможность заранее спланировать визит в офис Федеральной кадастровой палаты для получения услуг Росреестра
  4. Сервис  «Личный кабинет кадастрового инженера», где может осуществляться электронное взаимодействие кадастрового инженера и органа регистрации прав.

 

Что нужно иметь в виду или «инструкция по применению»:

 Для подачи документов на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, запросов на выдачу сведений из ЕГРН потребуется электронная цифровая подпись (ЭЦП).

 Для того, чтобы воспользоваться услугой «Личный кабинет» необходимо быть зарегистрированным на Портале государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru.

Подводя итог, можно отметить, что растущая популярность государственных услуг Росреестра у заявителей дает право говорить о том, что комплекс электронных услуг Росреестра удобен и признан одним из лучших в стране.  А, значит, получить необходимые сведения и документы сможет любой желающий, не выходя из дома и не тратя свое драгоценное время на хождение по инстанциям.

Современно и своевременно, с www.rosreestr.ru.

Пресс-служба.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.