Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 08:54:57
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

58

Совместный проект Росреестра и Сбербанка – первая в омском регионе электронная регистрация прав

В пятницу, 5 августа 2016 года, представитель Управления Росреестра по Омской области Юлия Швецова и сотрудники омского отделения Сбербанка России Ирина Амелина и Ольга Белкина вручили клиенту Сбербанка документы о проведенной первой в области электронной регистрации прав в рамках совместного проекта электронного взаимодействия Росреестра и Сбербанка России.

Заместитель начальника отдела регистрации прав Управления Ю. Л. Швецова пояснила, что совместный проект электронного взаимодействия Росреестра и Сбербанка России позволяет расширить сферу предоставления электронных услуг Росреестра. Благодаря проекту жители Омской области при оформлении ипотечного кредита на вторичное жилье теперь могут прямо в офисе банка подавать документы на регистрацию прав в электронном виде. Готовые документы заявитель получает в банке или по электронной почте в виде выписки из Единого государственного реестра прав, удостоверяющей проведенную регистрацию прав.

Преимуществами проекта являются экономия времени (исключается этап посещения заявителем залов приема и выдачи документов) и сокращение затрат для физических лиц на госпошлину на 30 процентов. Кроме того,  в связи с сокращением взаимодействия сотрудников Росреестра с заявителями, бесконтактные технологии позволяют минимизировать коррупционные риски.

О. Н. Шевелёва,

главный специалист-эксперт межмуниципального Исилькульского отдела.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.