Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
27 апреля 2024, сб 2024.04.27 13:50:52
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

154

Омскстат подводит итоги работы регистраторов

Две недели сентября пролетели как один день для сотрудников Омскстата, совсем недавно отправивших регистраторов на поиски объектов для предстоящей сельскохозяйственной переписи.

В результате работы регистраторами уточнены и внесены в записные книжки сведения об объектах, подлежащих переписи на территории области. Зарегистрировано 120 тыс. объектов в составе регистраторских участков городской местности, 176 тыс. объектов в составе садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений. На схематические планы местности нанесены адреса новых жилых домов с земельными участками площадью более четырех соток, в садоводческих объединениях выявлены дачи, где хозяева содержат сельскохозяйственных животных. Собранные данные послужат основой выборки для проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 году.

Сами регистраторы полны новых впечатлений. Позади сотни улиц – знакомых и малоизвестных, двери с заливисто лающими живыми звоночками и вовсе без звонков, встречи с хозяевами – радушными и не очень. Приходилось то «вытягивать» из респондентов каждое слово, то удивляться щедрости, с которой добродушные дачники одаривали гостей плодами сада и огорода. При виде заброшенных, заросших бурьяном дач и домов без адреса другой просто развел бы руками, но только не наши регистраторы.

Серьезный подход к подбору кадров оправдал себя: сформировалась настоящая команда, которая справилась с огромным объемом работы и уложилась в установленный срок, невзирая на осенние капризы природы. Хорошо проявившие себя в работе регистраторы приглашены на работу переписчиками в период проведения Всероссийской сельскохозяйственной  переписи, которая пройдет в будущем году с 1 июля по 15 августа.

В Марьяновском районе

В Марьяновском городском поселении методом сплошного обхода регистраторами уточнена информация о наличии земли  и поголовья объектов поселения. Зарегистрировано 2290 объектов и 132 объекта с поголовьем скота.

Собранные данные сведены в основу выборки для проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи в будущем году.

В ТЕМУ

Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года подлежит более 340 тысяч сельскохозяйственных объектов, расположенных на территории Омской области. Среди них 883 сельхозорганизации, 2544 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 176,5 тыс. земельных участков в составе 520 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, 338 тысяч личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан в сельских и городских поселениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.