Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 11:56:29
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

1

Омский Росреестр провел открытый диалог с бизнес-сообществами

На состоявшейся 25 октября онлайн-конференции, посвященной созданию благоприятных условий для развития инвестиционного климата региона, обсуждались предложения и пожелания бизнес-сообществ по улучшению работы Управления Росреестра по Омской области.

В организованном ведомством мероприятии приняли участие представители Омского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Светлана Гоненко и Илья Васильчук, также представители крупных застройщиков региона.

В целом, омские предприниматели положительно оценивают работу регионального Росреестра.

–Мы, практически, со всей страной работаем и омское управление одно из самых клиентоориентированных с точки зрения взаимодействия государственных регистраторов и заявителей, – отметил руководитель ООО «МФЦ электронных услуг Единая правовая служба», эксперт Агентства стратегических инициатив Илья Васильчук.

Вместе с тем, участники конференции выразили неудовлетворенность работой кадастровых инженеров. Зачастую некачественно подготовленные межевые и технические планы становятся причиной задержек в постановке на кадастровый учет.

Представители регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» и Управления Росреестра по Омской области выразили готовность к сотрудничеству в целях реализации совместных мероприятий по повышению качества услуг Росреестра. Проведение семинаров с кадастровыми инженерами поможет повысить уровень компетенции субъектов кадастровой деятельности, что в итоге благоприятно скажется на качестве услуг в сфере кадастрового учета.

Мероприятие стало продолжением системной работы Росреестра в рамках формирования открытого диалога с заявителями и профессиональными участниками рынка.

–Мнение пользователей услуг Росреестра очень важно для нас, поскольку помогает нам совершенствоваться – отметил модератор онлайн-конференции, заместитель руководителя Управления Сергей Лапуста.

Пресс-служба Управления Росреестра по Омской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.