Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 13:26:59
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

3

Омская «Школа электронных услуг Росреестра» в ноябре

Очередное занятие в «Школе электронных услуг Росреестра» состоялось в Управлении Росреестра по Омской области 13 ноября. В обучении приняли участие представители риэлторского сообщества города Омска – агентство недвижимости «ДА-Недвижимость».

Участники школы обсудили технические и правовые вопросы перехода агентства недвижимости «ДА-Недвижимость» на электронное взаимодействие с Росреестром, минуя посещение клиентами агентства офисов МФЦ, что особо актуально сейчас, в период пандемии коронавируса.

В рамках занятия руководитель школы Юлия Швецова осветила  технические и правовые аспекты электронного способа представления документов для получения государственных услуг Росреестра и ответила на все вопросы участников, связанные с электронной передачей заявлений и документов на государственную регистрацию прав, в том числе на вопросы о реализации  на практике норм Федерального закона от 02.08.2019 № 286-ФЗ в части необходимости представления заявлений о возможности регистрации на основании документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, а также разъяснила порядок и условия получения  заявителями усиленных квалифицированных электронных подписей.

Управление Росреестра по Омской области напоминает, что электронные услуги Росреестра можно получить, если воспользоваться электронным сервисом официального сайта Росреестра «Личный кабинет» (lk.rosreestr.ru), с помощью которого, а также при помощи веб-сервисов взаимодействия с Росреестром представляются заявления и документы на кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав.

Практические навыки использования электронных сервисов Росреестра можно сформировать на занятиях в «Школе электронных услуг Росреестра». Омский  Росреестр проводит их для всех желающих бесплатно и на постоянной основе.

Очередное занятие в школе запланировано на 09 декабря 2020 года, оно состоится по адресу: г. Омск, ул. Орджоникидзе, д. 56, в 14.00.

Предварительная запись осуществляется по адресу электронной почты (grn_14@just.omsk.su) или по телефону (24 67 08).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.