Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 08:09:47
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

2

Онлайн-сервис «Земля для стройки» теперь действует и для Омской области

С начала текущего года во исполнение поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина и Председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина Росреестром совместно с органами исполнительной власти Омской области организована работа по выявлению земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства, а также проработан вопрос об информационном взаимодействии указанных ведомств.

Ознакомиться со сведениями о земельных участках для целей жилищного строительства можно на онлайн-сервисе «Земля для стройки» (далее – Сервис) на базе публичной кадастровой карты, заполнив в строке поиска «Жилищное строительство» номер региона, двоеточие и звездочку (например, 55:*).

На Сервисе отображены не только сведения о графических характеристиках земельных участков, но и такие как адрес, кадастровый (условный) номер, форма собственности, категория земель, вид разрешенного использования, площадь, кадастровая стоимость, наличие инженерных сетей и другая информация.

В настоящее время на Сервисе отображены сведения о 62 земельных участках, расположенных на территории Омской области.

С помощью Сервиса граждане и инвесторы в онлайн-режиме могут подать заявление о предоставлении выбранного земельного участка для жилищного строительства.

Управление Росреестра по Омской области напоминает, что на территории Омской области уполномоченным органом по рассмотрению заявлений заинтересованных лиц является Министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области.

Работа по выявлению земельных участков и территорий для жилищного строительства ведется ведомствами на постоянной основе, информация своевременно актуализируется на Сервисе.

Пресс-служба Управления Росреестра по Омской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.