Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 13:51:40
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

  • Главная
  • Полезная информация
  • Управление Росреестра напоминает о необходимости проведения профилактических противопожарных мероприятий на территории Омской области
4

Управление Росреестра напоминает о необходимости проведения профилактических противопожарных мероприятий на территории Омской области

В связи с наступившим осенним периодом Управление Росреестра по Омской области напоминает о правилах поведения и недопущения лесных пожаров на территории Омской области, так как чаще всего главной угрозой пожара является сам человек.

Осень – пожароопасный период. Сухая трава, опадающая листва, ветреная погода, всё это становится благоприятными факторами для возникновения крупных пожаров. Высохшая растительность лесопарковых территорий становится легко воспламеняемой, поэтому лучше соблюдать повышенную осторожность, если вы планируете отдыхать на природе, а также в неподготовленных местах.

Дачные костры – первая причина, по которой случаются пожары осенью. Костер, разведенный вблизи строений, особенно деревянных, с легкостью может разгореться до крупных масштабов. В ветреную погоду такой костер опасен вдвойне, даже под присмотром. Еще одной причиной возгораний в лесах может стать брошенный непотушенный окурок.

В целях недопущения возникновения пожаров Управление Росреестра по Омской области рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности при уборке территорий от мусора и сухой травы.

Тщательно тушите окурки и спички перед тем, как их выбросить. Не разводите огонь в ветреную погоду и вблизи жилых домов, построек, лесных массивов, не оставляйте костры без присмотра. Помните о причинах пожаров и их последствиях, соблюдайте правила пожарной безопасности, и не добавляйте себе лишних хлопот и неприятностей.

Напоминаем: в случае возникновения или обнаружения пожара необходимо незамедлительно звонить по телефону 101.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.