Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 11:56:29
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

6

Электронные услуги Росреестра: увеличение в четыре раза

За минувший год в Управление Росреестра по Омской области поступило более 20 000 электронных заявлений, представленных посредством использования электронных сервисов Росреестра «Подать заявление на государственную регистрацию прав» и «Подать заявление о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав».

В 2016 году в электронном виде было представлено всего около 5 000 заявлений. Указанные цифры свидетельствуют о возросшей популярности названных услуг у заявителей – произошло увеличение более чем в 4 раза.

Отметим, что пользователями электронных услуг являются органы государственной власти, органы местного самоуправления, нотариусы, физические и юридические лица. Также в омском регионе успешно реализуются совместные проекты электронного взаимодействия со Сбербанком и ВТБ 24.

Перевод услуг в электронный вид является одним из приоритетных направлений повышения качества государственных услуг Росреестра. При этом очевидны преимущества данного направления деятельности: можно подать заявление в любое время суток, не выходя из дома или офиса (без посещения офисов МФЦ), сокращен срок проведения регистрации, для физических лиц на 30 процентов снижен размер государственной пошлины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.