Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 10:25:54
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

1

Омская «школа электронных услуг Росреестра» в июне

Очередное занятие в омской «Школе электронных услуг Росреестра» состоялось в Управлении Росреестра по Омской области 23 июня.

В обучении приняли участие представители Федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Омской области», а также представители Департамента жилищной политики города Омска.

Слушатели школы узнали об особенностях направления в электронной форме заявлений на получение государственных услуг Росреестра посредством использования электронного сервиса «Личный кабинет», а также посредством использования веб-сервисов взаимодействия с Росреестром.

Руководитель школы государственный регистратор Анастасия Мешкова ответила на правовые и технические вопросы, возникающие в процессе электронного взаимодействия, связанные с электронной передачей заявлений и документов на государственную регистрацию прав.

Дополнительно были изучены вопросы реализации полномочий по предоставлению заявлений и документов в орган регистрации прав на внесение в ЕГРН сведений об отсутствующих правообладателях на объекты недвижимости в электронном виде в соответствии с положениями действующего законодательства.

Управление Росреестра по Омской области напоминает, что занятия в «Школе электронных услуг Росреестра» проходят на постоянной основе и проводятся бесплатно для всех желающих разобраться в правовых и технических вопросах электронного взаимодействия с Росреестром.

Очередное занятие в школе запланировано на 21 июля 2021 года, оно состоится по адресу: г. Омск, ул. Орджоникидзе, д. 56.

Предварительная запись осуществляется по адресу электронной почты (grn_14@just.omsk.su) или по телефону (24 67 08).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.