Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 08:34:17
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

1

Омская «Школа электронных услуг Росреестра» в январе (2022 г.)

В связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой первое занятие в омской «Школе электронных услуг Росреестра» в наступившем 2022 году прошло 20 января в формате телефонного взаимодействия. В обучении приняли участие представители органов государственной власти, регулярно представляющих электронные документы и (или) электронные образы документов от имени физических и юридических лиц.

Слушатели школы узнали об особенностях направления в электронной форме заявлений на получение государственных услуг Росреестра посредством использования электронного сервиса «Личный кабинет», а также посредством использования веб-сервисов взаимодействия с Росреестром.

Руководитель школы государственный регистратор Анастасия Мешкова ответила на правовые и технические вопросы, возникающие в процессе электронного взаимодействия, связанные с электронной передачей заявлений и документов на государственную регистрацию прав.

Управление Росреестра по Омской области напоминает, что получить электронные услуги Росреестра можно, если воспользоваться электронным сервисом официального сайта Росреестра «Личный кабинет» (https://rosreestr.gov.ru), с помощью которого представляются заявления и документы на кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав, имеется возможность получить сведения из ЕГРН.

Практические навыки использования электронных сервисов Росреестра можно сформировать на занятиях в «Школе электронных услуг Росреестра». Омский Росреестр проводит их для всех желающих бесплатно и на постоянной основе.

Занятия в «Школе электронных услуг Росреестра» проводятся для всех желающих бесплатно и на постоянной основе по адресу: г. Омск, ул. Орджоникидзе, д. 56. Очередное занятие запланировано на 17 февраля 2022 года. Предварительная запись осуществляется по адресу электронной почты (grn_14@just.omsk.su) или по телефону (24-67-08).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.