Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 11:56:29
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

23

Омское Управление Росреестра реализует проект «Стоп-бумага»

В рамках цифровой трансформации Росреестра в омском Управлении проводится работа по переводу в электронный вид документов реестровых дел (дел правоустанавливающих документов), сформированных на бумажных носителях.

Все документы, содержащиеся в реестровых делах, сканируются, формируются их скан-образы и подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью.

Оцифровка архивных документов производится с целью формирования электронного фонда реестровых дел. Он будет представлять собой совокупность электронных копий документов, записанных на цифровые носители, которые предназначены для использования вместо подлинников документов, что в дальнейшем обеспечит сохранность документа, возможность формирования электронного архива документов, просмотра информации из него, в том числе с использованием интернет-технологий.

– Создание цифрового архива является одной из составляющих цифровой трансформации Росреестра. Оцифровка архивов напрямую влияет на качество и скорость оказания государственных услуг Росреестра, – прокомментировал заместитель руководителя Управления Росреестра по Омской области Сергей Лапуста.

За прошедший год и начало текущего года Управлением реализуется проект «Стоп-бумага», который подразумевает полную цифровизацию архивов, что в дальнейшем позволит избавиться от бумажного документооборота.

В настоящее время Управлением переведено в электронный вид 176 307 реестровых дел.

Пресс-служба Управления Росреестра по Омской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.