Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 16:51:59
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

  • Главная
  • Полезная информация
  • Омский Росреестр принял участие в организации вебинара со специалистами, осуществляющими муниципальный земельный контроль
3

Омский Росреестр принял участие в организации вебинара со специалистами, осуществляющими муниципальный земельный контроль

Управлением Росреестра по Омской области 12 ноября совместно с департаментом имущественных отношений Администрации г. Омска проведен вебинар в режиме видео-конференц-связи с представителями органов местного самоуправления по вопросу осуществления муниципального земельного контроля на территории Омской области.

В мероприятии приняли участие первый заместитель директора департамента Юлия Швецова, заместитель руководителя Управления Росреестра Владимир Созонтов, а также специалисты, осуществляющие государственный и муниципальный земельный контроль на территории г. Омска.

О результатах проведенных мероприятий в рамках земельного контроля на территории Омской области в 2021 году доложил начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра Евгений Дингис, который отметил положительную динамику показателя по выявлению органами муниципального земельного контроля нарушений в сфере земельного законодательства.

Согласно статистическим данным за 10 месяцев 2021 года в Управление поступило 218 материалов проверок соблюдения требований земельного законодательства, проведенных должностными лицами, осуществляющими муниципальный земельный контроль. По результатам их проведения к ответственности привлечено 84 нарушителя земельного законодательства, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период минувшего года.

- Благодаря совместным усилиям и налаженному конструктивному взаимодействию с органами местного самоуправления результативность и эффективность государственного земельного надзора по Омской области существенно повысилась, — отметил заместитель руководителя Управления Владимир Созонтов.

Сотрудники Управления ответили на вопросы представителей органов местного самоуправления, дали практические рекомендации по порядку составления материалов земельного контроля в соответствии с установленными требованиями, а также подробные разъяснения по конкретным ситуациям, возникающим при проведении проверок требований земельного законодательства.

Пресс-служба Управления Росреестра по Омской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.