Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 09:19:17
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

5

Школа электронных услуг Росреестра в феврале

Очередное занятие «Школы электронных услуг Росреестра», в котором приняли участие представители Администрации Саргатского поселения Саргатского муниципального района Омской области, состоялось 19 февраля.

Слушатели школы узнали об особенностях направления в электронной форме заявлений на получение государственных услуг Росреестра посредством использования электронного сервиса «Личный кабинет», а также посредством использования веб-сервисов взаимодействия с Росреестром.

Участников школы подробно проинформировали о требованиях действующего законодательства Российской Федерации, регулирующего правоотношения в области недвижимости ив том числе обязывающего органы государственной власти, органы местного самоуправления и иных субъектов гражданских правоотношений направлять заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав путем их отправления в электронной форме.

В рамках занятия руководитель школы государственный регистратор Юлия Швецова обратила внимание муниципальных служащих о необходимости проведения мероприятий, направленных на достижение целевого значения показателя целевой модели "Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества" в части увеличения доли услуг по государственной регистрации прав, оказываемых Росреестром органам государственной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления в электронном виде, в общем количестве таких услуг. К 1 января 2021 года данный показатель должен достичь 100 процентов.

В завершении занятия руководитель школы ответила на все вопросы участников, в том числе на вопросы, связанные с реализацией на практике норм Федерального закона от 03.08.2018 № 340-ФЗ в части осуществления учетно-регистрационных действий в отношении садовых и жилых домов.

Управление Росреестра по Омской области напоминает, что занятия в «Школе электронных услуг Росреестра» проходят на постоянной основе и проводятся бесплатно для всех желающих разобраться в правовых и технических вопросах электронного взаимодействия с Росреестром.

Очередное занятие в школе состоится 11марта 2020 года по адресу: г. Омск, ул. Орджоникидзе, д. 56, в 14.00.

Предварительная запись осуществляется по адресу электронной почты 11syl@r55.rosreestr.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.