Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 12:41:29
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

2

Выездное занятие «Школы электронных услуг Росреестра»

В последней декаде мая состоялось выездное занятие «Школы электронных услуг» Управления Росреестра по Омской области, в котором приняли участие специалисты нескольких структурных подразделений департамента имущественных отношений Администрации города Омска.

Руководитель школы государственный регистратор Юлия Швецова рассказала об особенностях направления в электронной форме заявлений на получение государственных услуг Росреестра посредством использования электронного сервиса «Личный кабинет» и посредством использования веб-сервисов взаимодействия с Росреестром. В ходе занятия совместно протестированы возможности работы веб-сервиса взаимодействия с Росреестром в электронном виде, а также сформирована и направлена на государственную регистрацию прав заявка от имени физического лица на земельный участок, право на который возникает на основании акта органа местного самоуправления. Кроме того, на конкретных примерах рассмотрены предъявляемые законом требования к электронным документам (электронным образам документов), представляемым на государственную регистрацию прав.

В рамках занятия Юлия Швецова проинформировала муниципальных служащих о необходимости проведения мероприятий, направленных на достижение целевого значения показателя целевой модели "Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества", в части увеличения доли услуг по государственной регистрации прав, оказываемых Росреестром органам государственной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления в электронном виде в общем количестве таких услуг. Данный показатель к 31 декабря 2019 года должен вырасти до 80 процентов, а к 1 января 2021 года – до 100 процентов.[1]

Управление Росреестра по Омской области напоминает, что целью проекта «Школа электронных услуг Росреестра» является оказание действенной помощи всем желающим разобраться в правовых и технических вопросах электронного взаимодействия с Росреестром, демонстрация преимущества и доступности такого взаимодействия.

Занятия в школе проходят ежемесячно по адресу: г. Омск, ул. Орджоникидзе, д. 56, в 14.00. Предварительная запись осуществляется по адресу электронной почты (11syl@r55.rosreestr.ru).

Следующее занятие состоится 20 июня 2019 года.


[1] Целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации утверждены распоряжением Правительства РФ от 31.01.2017 № 147-р и направлены на повышение инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.