Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 09:40:46
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

3

Число электронных заявлений, поступивших на регистрацию прав в Омский Росреестр, выросло почти в семь раз

В первые три месяца 2018 года в Управление Росреестра по Омской области в электронном виде поступило почти 8700 заявлений на государственную регистрацию прав, что в почти в семь раз превысило количество электронных заявлений представленных на регистрацию прав в первом квартале 2017 года (1276 заявлений) и всего в 2,3 раза меньше, чем представлено таких заявлений за весь прошедший 2017 год (около 20 000 заявлений).

Указанные цифры свидетельствуют о растущей популярности электронного способа подачи заявлений у жителей Омской области и о доступности электронных услуг Росреестра, популяризация и развитие которых  являются одним из приоритетных направлений деятельности Росреестра.

Ознакомиться с информацией об электронных услугах и сервисах Росреестра и получить услуги в электронном виде можно на официальном сайте Росреестра по адресу www.rosreestr.ru.

Для удобства пользователей на официальном сайте Росреестра создан и функционирует электронный сервис «Личный кабинет правообладателя», с помощью которого можно не только подать заявления в электронной форме на получение основных государственных услуг Росреестра, в том числе на государственную регистрацию прав, но и получить актуальную информацию о своем недвижимом имуществе, причем,  оно может находиться как в Омской области, так и в любом другом регионе нашей страны.

Омичи и жители нашего региона могут воспользоваться электронными услугами и сервисами Росреестра  в любом месте, где есть подключение к интернету, в том числе мобильному.

 Юлия Швецова,

заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Омской области,  государственный регистратор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.