Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 17:14:07
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

5

«День консультаций» Росреестра в Марьяновском районе состоялся

1 марта Межмуниципальный Исилькульский отдел Управления Росреестра по Омской области в офисе Марьяновского района и в офисе МФЦ названного района провел «День консультаций» для граждан с целью их информирования по вопросам своей деятельности: постановка на кадастровый учет объектов недвижимости, государственная регистрация прав на эти объекты, получение услуг в электронном виде, земельный надзор и другие вопросы.

Мероприятие было приурочено к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, проведено по всей стране. В этот день все желающие проконсультироваться  получили ответы на самый широкий круг вопросов в сфере земельно-имущественных отношений.

Марьяновский офис отдела посетило более 5  человек . Задаваемые вопросы: Порядок получения копии правоустанавливающих документов из дел ДПД ( потеря собственником договора купли-продажи), размер гос. пошлины для гос. регистрации права собственности на земельный участок для юр. лица, необходимые документы для гос. регистрации ипотеки в силу договора, порядок оформления права на общее имущество в многоквартирном доме.

Мероприятие оказалось полезным. Многие сельчане выразили желание прийти на консультацию и в иной день, если у них возникнет вопрос, касающийся объекта недвижимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.