Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
27 апреля 2024, сб 2024.04.27 14:36:11
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

1

В ЕГРН внесены сведения о границе между Омской и Новосибирской областями

В результате совместной работы органов исполнительной власти Омской и Новосибирской областей, Росреестра и Роскадастра и после государственной экспертизы в ЕГРН внесены сведения о границе между Омской и Новосибирской областями общей протяженностью 630,2 км.

Со стороны Омской области граничными являются Черлакский, Оконешниковский, Калачинский, Нижнеомский, Муромцевский, Седельниковский муниципальные районы, со стороны Новосибирской области – Чистоозерный, Татарский, Усть-Таркский, Венгеровский, Кыштовский муниципальные районы.

Таким образом, в настоящее время реестр недвижимости содержит 100 % сведений о границах всех субъектов Российской Федерации, граничащих с Омской областью (сведения о границах между Омской и Тюменской областями, Омской и Томской областями внесены в ЕГРН в 2018 году).

Проведение работ по описанию местоположения границ Омской области, муниципальных образований и населенных пунктов проходит в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных».

«Подробная информация о границах между субъектами РФ содержится в землеустроительных делах по описанию местоположения границ, которые находятся на хранении в государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства. В нашем регионе предоставление сведений и документов из фонда данных осуществляет филиал ППК «Роскадастр» по Омской области», – пояснил руководитель Управления Росреестра по Омской области Сергей Чаплин.

Пресс-служба Управления Росреестра по Омской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.