Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 08:54:57
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

35

Об оснащении пунктов медицинской помощи в пунктах проведения Единого государственного экзамена

Рособрнадзором в письме от 17.05.2016 даны рекомендации по оснащению пунктов медицинской помощи в пунктах проведения Единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ).

В рекомендациях приведен примерный перечень медицинских препаратов для оказания неотложной медицинской помощи.

Отмечается, что во время проведения ЕГЭ при длительности его проведения до 4-х часов питание не предусмотрено. Однако необходимо предусмотреть обеспечение соблюдения питьевого режима экзаменирующихся в период проведения ЕГЭ. В связи с этим в помещении, где проводится ЕГЭ, размещается стол с бутилированной водой без газа объемом 0,33 — 0,5 л (по потребности) или кулер для воды с одноразовыми пластиковыми стаканчиками.

В случае сдачи экзаменов детьми, страдающими сахарным диабетом I типа, необходимо обеспечивать возможность многократного контролирования уровня глюкозы в крови и принимать меры к его коррекции — прием легкоусвояемых углеводов при гипогликемии либо дополнительное введение инсулина. У ребенка должны быть: глюкометр, шприц-ручка или инсулиновая помпа.

Если в результате сдачи ЕГЭ у ребенка развилась декомпенсация сахарного диабета, рекомендуется ставить вопрос о переносе экзамена или его проведения в щадящем режиме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.