Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 19:52:05
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

2

Омский Росреестр о сервисе «Земля для стройки» и как им воспользоваться

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» Росреестр запустил проект «Земля для стройки» с целью анализа эффективности использования земель, пригодных для жилищного строительства.

В данном проекте участвует субъекты Российской Федерации, в том числе и Омская область. Для реализации проекта запущен одноименный сервис «Земля для застройки», который позволит заинтересованным лицам в режиме онлайн получать информацию о земельных участках, пригодных для жилищного строительства.

В целях получения информации о земельных участках и территориях в Омском регионе, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства, потенциальные инвесторы будут иметь возможность воспользоваться сервисом Росреестра. Для этого по ссылке http://pkk.rosreestr.ru/ необходимо перейти к веб-приложению «Публичная кадастровая карта». В открывшемся слева окне нужно выбрать тип поиска «Жилищное строительство» и ввести в строку поиска номер региона, двоеточие и звездочку – символы 55:*. Далее из открывшегося перечня земельных участков следует выбрать любой из них и получить всю размещенную в отношении него информацию.

Также посредством сервиса «Земля для стройки» лица, заинтересованные в использовании земельного участка для жилищного строительства, смогут отправлять обращения в орган, уполномоченный предоставлять земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности. Для этого в информационном окне выбранного участка во вкладке «Строительство» необходимо кликнуть по ссылке «Подать обращение», заполнить открывшуюся форму и отправить ее в уполномоченный орган.

Александр Борисов,

начальник отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Омской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.