Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 13:26:59
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

2

Школа электронных услуг Росреестра в октябре

Очередное занятие в омской «Школе электронных услуг Росреестра» состоялось в Управлении Росреестра по Омской области 6 октября в онлайн-формате. В обучении приняли участие представители органов местного самоуправления, регулярно представляющие электронные документы и (или) электронные образы документов от имени физических и юридических лиц.

В рамках занятия руководитель школы государственный регистратор Анастасия Мешкова проинформировала участников о новых возможностях подсистемы «Личный кабинет» официального сайта Росреестра, которая является частью официального сайта Росреестра и предоставляет пользователю доступ к наиболее востребованным электронным услугам и сервисам.

Слушатели школы узнали, что Росреестр провёл массовые работы по модернизации официального сайта Росреестра (https://rosreestr.gov.ru), и с 1 октября 2021 услуги ведомства стали удобнее и доступнее для пользователей.

В завершении занятия руководитель школы рассказала о том, что развитие и популяризация электронных услуг являются приоритетными направлениями деятельности Росреестра, и по результатам проведенного анализа количество электронных заявлений в 3 квартале 2021 года возросло и составило 28 888 заявлений (к сравнению: в 2020 году эта цифра составляла – 24 819 заявлений).

Занятия в «Школе электронных услуг Росреестра» проводятся для всех желающих бесплатно и на постоянной основе по адресу: г. Омск, ул. Орджоникидзе, д. 56. Предварительная запись осуществляется по адресу электронной почты (grn_14@just.omsk.su) или по телефону (24 67 08).

Следующее занятие состоится 17 ноября 2021 года.

Пресс-служба Управления Росреестра по Омской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.