Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 14:12:18
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

1

В «Школе электронных услуг Росреестра» занимались специалисты Черниговского сельского поселения

Очередное занятие «Школы электронных услуг Росреестра», в котором приняли участие специалисты Черниговского сельского поселения Кормиловского муниципального района Омской области, состоялось 20 июня.

Руководитель школы государственный регистратор Юлия Швецова рассказала представителям органа местного самоуправления об особенностях направления заявлений в электронной форме на получение государственных услуг Росреестра посредством использования электронного сервиса «Личный кабинет», а также веб-сервисов взаимодействия с Росреестром.

В ходе занятия на конкретных примерах рассмотрены предъявляемые законом требования к электронным документам (электронным образам документов), представляемым на государственную регистрацию прав посредством отправления в электронной форме, а также необходимость получения сторонами сделок электронной подписи в специализированных удостоверяющих центрах, соответствующих требованиям Росреестра.

В рамках занятия муниципальные служащие были проинформированы о необходимости проведения мероприятий, направленных на достижение целевого значения показателя целевой модели "Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества" в части увеличения доли услуг по государственной регистрации прав, оказываемых Росреестром органам государственной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления в электронном виде, в общем количестве таких услуг. Данный показатель к 31 декабря 2019 года должен вырасти до 80 процентов, а к 1 января 2021 года – до 100 процентов.[1]

Управление Росреестра по Омской области напоминает, что целью проекта «Школа электронных услуг Росреестра» является оказание действенной помощи всем желающим разобраться в правовых и технических вопросах электронного взаимодействия с Росреестром, демонстрация преимущества и доступности такого взаимодействия.

Занятия в школе проходят ежемесячно по адресу: г. Омск, ул. Орджоникидзе, д. 56, в 14.00. Предварительная запись осуществляется по адресу электронной почты (11syl@r55.rosreestr.ru).

Следующее занятие состоится 18 июля 2019 года.

[1] Целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации утверждены Распоряжением Правительства РФ от 31.01.2017 № 147-р и направлены на повышение инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.