Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 15:40:23
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

1

Омичи предпочитают покупать недвижимость в Центральной части России

Жители Омской области в последнее время все чаще стали обращаться за регистрацией прав на объекты недвижимого имущества, расположенные на территории других регионов.

За первое полугодие 2022 года в орган регистрации прав по экстерриториальному принципу поступило 1234 заявления о проведении государственной регистрации права, 60 заявлений – о проведении государственного кадастрового учета, 83 заявления – о проведении единой процедуры государственного кадастрового учета и государственной регистрации права.

Анализ поступивших заявлений показал, что особый интерес омичи проявляют к объектам недвижимости, расположенным в Центральной части России. В частности, в первом полугодии жителями Омского региона было подано 59 заявлений на регистрацию права на объекты недвижимости, расположенные в городе Москве, 56 заявлений – на регистрацию права на объекты недвижимости, расположенные в Московской области, 43 заявления – на объекты, расположенные в городе Санкт-Петербурге.

Также востребованными у жителей Омской области остаются объекты недвижимости, расположенные в Краснодарском крае, – с января по июнь 2022 года было подано 42 заявления о проведении государственной регистрации права. Пользуется спросом у омичей объекты недвижимости, расположенные в Тюменской и Новосибирской областях, в отношении которых принято 52 заявления на регистрацию прав в текущем году.

Омский Росреестр напоминает, что жители региона вправе подать документы по экстерриториальному принципу для регистрации прав и постановки на кадастровый учет:

– лично в офисе Кадастровой палаты (г. Омск, ул. Красногвардейская, 35), без предварительной записи либо позвонив по телефону: 8 (3812) 72-94-70 (доб. 2206, 2208);

– предварительно записавшись на прием к специалистам с помощью сервиса «Личный кабинет» — на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.gov.ru/);

– воспользовавшись услугой выездного обслуживания, позвонив по телефону 8 (3812) 72-94-70 (доб. 4131);

– обратившись в любой офис Многофункционального центра.

– Удаленный способ оформления прав на недвижимость позволяет максимально сэкономить время и финансовые расходы, так как создает возможность обращения за государственной регистрацией прав на объект недвижимости независимо от его места расположения, – отмечает руководитель Омского Росреестра Сергей Чаплин.

Пресс-служба Управления Росреестра по Омской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.