Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 15:21:02
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

3

Омская «Школа электронных услуг Росреестра» в июне (2022 г.)

Электронные государственные услуги и сервисы Росреестра позволяют оперативно и удобно получать информацию об объектах недвижимого имущества, подавать документы на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним в электронной форме, отслеживать статус своей заявки на получение услуг Росреестра и получать множество других услуг в режиме онлайн.

Одним из преимуществ получения государственных услуг Росреестра в электронном виде является значительное снижение временных и финансовых затрат заявителя.

Очередное занятие «Школы электронных услуг Росреестра» в омском Управлении Росреестра состоялось 16 июня. Участники школы, представители органов власти и местного самоуправления Омского региона, обсудили правовые и технические вопросы, возникающие в процессе электронного взаимодействия как посредством использования электронного сервиса Росреестра «Личный кабинет», так и посредством использования веб-сервисов прямого взаимодействия с Росреестром.

Управление Росреестра по Омской области напоминает, что получить электронные услуги Росреестра можно, если воспользоваться электронным сервисом официального сайта Росреестра «Личный кабинет» (https://rosreestr.gov.ru), с помощью которого представляются заявления и документы на кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав, имеется возможность получить сведения из ЕГРН.

Практические навыки использования электронных сервисов Росреестра можно сформировать на занятиях в «Школе электронных услуг Росреестра». Омский Росреестр проводит их для всех желающих бесплатно и на постоянной основе.

Очередное занятие в школе запланировано на 17.07.2022 года, оно состоится по адресу: г. Омск, ул. Орджоникидзе, д. 56.

Предварительная запись осуществляется по адресу электронной почты (grn_14@just.omsk.su) или по телефону (24 67 08).

Пресс-служба Управления Росреестра по Омской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.