Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 09:40:46
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

18

Омским Росреестром подведены итоги деятельности за 2021 год

Управлением Росреестра по Омской области 24 февраля проведено заседание коллегии, на котором рассмотрены результаты работы за 2021 год.

В коллегии приняли участие руководство филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области, представители региональных органов власти, прокуратуры Омской области, главного федерального инспектора по Омской области, Общественного совета при Управлении.

В рамках заседания рассматривались актуальные вопросы достижения в регионе целевых показателей «Дорожной карты» по наполнению ЕГРН сведениями, реализации Федеральных и региональных целевых программ, повышения качества государственных услуг, завершения процедуры массовой кадастровой оценки и другие.

Участниками коллегии отмечено, что в 2021 году на территории Омской области на 7 % (399311) увеличилось количество обращений за получением государственных услуг в учетно-регистрационной сфере, из которых более 58 % подавались в электронном виде. На начало текущего года в ЕГРН доля отсутствующих сведений о кадастровой стоимости в ЕГРН составляет 0.12 % об общего числа учтенных объектов недвижимости.

Отмечена положительная динамика по показателям государственного земельного надзора, в частности, на 22 % увеличилось количество проведенных контрольно-надзорных мероприятий, на 10 % — выявленных нарушений земельного законодательства и 5 % — доля взысканных штрафов.

В связи с повышением уровня открытости ведомства и информированности граждан в 2021 году на 9 % уменьшилось количество поступивших обращений и жалоб на действия должностных лиц.

По результатам обсуждения проблемных вопросов, влияющих на достижение целевых показателей экономического развития Омского региона, члены коллегии приняли важное решение о расширении сферы сотрудничества и оказания взаимной помощи с региональными органами государственной власти и органами местного самоуправления при реализации общих задач.

Пресс-служба Управления Росреестра по Омской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.