Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
27 апреля 2024, сб 2024.04.27 15:21:41
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

1

Омичи чаще всего обращаются в МФЦ за услугами Росреестра

Эту информацию озвучила руководитель БУ Омской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Елена Дзюба на Сибирском форуме по недвижимости.

Так, в 2023 году жители Омской области обратились в МФЦ «Мои документы» почти 758 тысяч раз, и это рекордный показатель.

Стоит отметить, что в ТОП-5 востребованных ведомств, помимо лидера, вошли Министерство труда и социального развития Омской области (754 тыс. обращений), Министерство внутренних дел РФ (348 тыс. обращений), Пенсионный фонд РФ (230 тыс. обращений), Федеральная налоговая служба РФ (77 тыс. обращений).

«Услуги Росреестра составляют от 35 до 40 % всех обращений в центры «Мои документы». В 2023 году было принято 757,7 тысяч заявлений от граждан и юридических лиц на предоставляемые органом регистрации прав государственные услуги, в том числе 462,3 тысячи – в Омске. С июня 2022 года между нашими ведомствами выстроен безбумажный документооборот, что уже в день обращения заявителя позволяет специалисту МФЦ направить заявление и пакет документов в электронном виде в Управление Росреестра по Омской области. Ответ с результатом по решению поступает от государственного регистратора так же – по электронным каналам связи. Осуществление учетно-регистрационных действий подтверждается выпиской из Единого государственного реестра недвижимости, заверенной подписью нашего специалиста и печатью МФЦ», – отметила Елена Дзюба.

В настоящее время в регионе функционируют 39 МФЦ: 32 в районах Омской области и 7 в городе Омске.

Пресс-служба Управления Росреестра по Омской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.