Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 08:34:17
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

3

Электронные услуги Росреестра: физические лица активнее юридических

Развитие электронных услуг является одним из приоритетных направлений деятельности Росреестра. Основными пользователями электронных услуг Росреестра среди юридических лиц являются банки и иные кредитные организации, крупные застройщики и крупные правообладатели объектов недвижимости.

Однако проведенный омским Росреестром анализ целевых аудиторий пользователей электронных услуг в третьем квартале 2018 показал, что 61 процент от общего количества представленных в электронном виде заявлений составили заявления, представленные физическими лицами.

Указанный процент говорит о популярности электронного способа подачи заявлений у жителей Омской области, о доступности электронных услуг Росреестра и о преимуществе электронного способа подачи заявления перед бумажным способом представления документов посредством посещения офиса МФЦ.

В рамках проводимой омским Управлением работы по популяризации электронных услуг в Управлении организована и на постоянной основе функционирует Школа электронных услуг Росреестра, слушателями которой могут стать все желающие разобраться в правовых и технических вопросах электронного взаимодействия с регистрирующим органом.

Ознакомиться с информацией об электронных услугах и сервисах Росреестра и получить услуги в электронном виде можно на официальном сайте Росреестра по адресу www.rosreestr.ru.

Занятия в Школе электронных услуг Росреестра проходят ежемесячно по адресу: г. Омск, ул. Орджоникидзе, д. 56 в 14.00. Получить информацию о работе Школы и предварительно записаться на занятия можно по адресу электронной почты 11syl@r55.rosreestr.ru

Очередное занятие состоится 28 ноября 2018 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.