Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 08:54:24
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

16

«Школа электронных услуг Росреестра» в декабре

В конце декабря состоялось завершающее занятие «Школы электронных услуг Росреестра» в программе минувшего 2019 года, приуроченное ко Дню юриста.

В последнем занятии года приняли участие руководитель юридической фирмы и представители юридического сообщества города Омска.

Слушатели Школы с большим интересом ознакомились с основными электронными услугами Росреестра, получили информацию о преимуществах получения государственных услуг Росреестра в электронной форме, ознакомились, как при помощи электронного сервиса «Личный кабинет» представлять заявления на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, а также получать сведения из ЕГРН.

В рамках занятия слушатели школы узнали о предъявляемых законом требованиях к электронным документам (электронным образам документов), представляемым на государственную регистрацию прав посредством отправления в электронной форме. Особый интерес был проявлен к дополнительным возможностям электронного «Личного кабинета», к таким как сервис «Мои объекты», а также к возможности «Личного кабинета», позволяющей бесплатно уведомлять участников общей долевой собственности при отчуждении правообладателями своих долей в праве общей долевой собственности на объекты недвижимости.

Прошедшее занятие прошло продуктивно и интересно для всех участников. На все заданные вопросы слушатели получены исчерпывающие ответы.

Управление Росреестра по Омской области напоминает, что занятия в «Школе электронных услуг Росреестра» проходят на постоянной основе и проводятся бесплатно для всех желающих разобраться в правовых и технических вопросах электронного взаимодействия с Росреестром.

Очередное занятие в школе состоится уже в новом 2020 году. График занятий будет опубликован дополнительно. Предварительная запись осуществляется по адресу электронной почты (11syl@r55.rosreestr.ru).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.