Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 11:34:57
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

6

"Дачную амнистию" продлили до 1 марта 2020 года

Ранее Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) объявила, что 1 марта 2018 года заканчивается срок «дачной амнистии» (упрощенной процедуры регистрации прав) на индивидуальные жилые дома. В частности, было указано, что утратит силу правило о регистрации права собственности на такие дома без разрешения на ввод в эксплуатацию.

Позднее Госдума РФ в окончательном чтении приняла закон о продлении сроков оформления в упрощенном порядке прав на объекты индивидуального жилищного строительства до 01.03.2020 года. Новый срок указан в части 4 статьи 8 ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации», в части 3 статьи 47 ФЗ «О кадастровой деятельности». Данным законом продлевается действие упрощенного порядка оформления и государственной регистрации объектов индивидуального жилищного строительства.

Отметим, что принятие закона позволяет гражданам и дальше оформлять в упрощенном порядке свои права на объекты индивидуального жилищного строительства, что служит целям дальнейшего стимулирования вовлечения в гражданский оборот объектов индивидуального жилищного строительства и положительно сказывается на динамике развития частного жилого сектора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.