Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 12:20:05
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

148

Извещение о проведении отбора

на предоставление выплат на открытие собственного дела в качестве субъекта малого предпринимательства и создание дополнительных постоянных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан.

Казенное учреждение Омской области «Центр занятости населения Марьяновского района» в соответствии с «Порядком оказания содействия отдельным категориям граждан в организации собственного дела и создании дополнительных постоянных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан» утвержденного приказом Главного Управления государственной службы занятости населения Омской области от  30.03.2012 года  № 11-п,  приказа от 28.04.2014 года № 21-п объявляет отбор на предоставление выплаты на открытие собственного дела в качестве субъекта малого предпринимательства и создание дополнительных постоянных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан (далее – выплата).

Категория граждан, для которых предоставляется выплата:

- лица, признанные в установленном порядке безработными гражданами (далее — безработные граждане) и имеющим рекомендации по результатам предоставления государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан, включая оказание гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, единовременной финансовой помощи при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации (далее — рекомендации центра занятости);

Условия предоставления выплаты:

Выплата предоставляется безработным гражданам на основе отбора на предоставление выплаты (далее — отбор), который организуется центром занятости при наличии бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, доведенных центру занятости на указанные цели, и проводится экспертной комиссией при Координационном совете.

Создание одного дополнительного постоянного рабочего места для трудоустройства безработных граждан является обязательным условием предоставления выплаты безработному гражданину.

По результатам отбора с 10 сентября 2015 года с 8 00 часов  по 12 октября 2015 года до 17 00  будет предоставлена выплата одному безработному гражданину, которые создадут одно дополнительное  рабочее место для трудоустройства безработных граждан.

Перечень документов для участия в отборе:

Для участия в отборе безработный гражданин, имеющий рекомендацию центра занятости, представляет в центр занятости следующие документы:

1) заявление о предоставлении выплаты по форме;

2) технико-экономическое обоснование проекта (бизнес-план), в котором указывается:

- место осуществления предпринимательской деятельности;

- предполагаемые направления расходования выплаты;

- количество создаваемых дополнительных постоянных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан;

- срок реализации мероприятий технико-экономического обоснования проекта (бизнес-плана);

- объем собственных средств, привлекаемых на реализацию мероприятий технико-экономического обоснования проекта (бизнес-плана).

- объем бюджетных ассигнований областного бюджета, привлекаемых на реализацию мероприятий технико-экономического обоснования проекта (бизнес-плана);

- вид экономической деятельности, в соответствии с которым планируется реализовывать технико-экономическое обоснование проекта (бизнес-плана), соответствующий разделу Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1) принятого и введенного в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 22 ноября 2007 года № 329-ст.

Объем средств бюджетных ассигнований выделенных для проведения отбора равен 135000 (сто тридцать пять тысяч) рублей.

Выплата предоставляется безработному гражданину в размере 135000 (сто тридцать пять тысяч) рублей.

Выплата участникам Программы на 2014 — 2020 годы и членам их семей предоставляется в части выплаты на открытие собственного дела в качестве субъекта малого предпринимательства.

Направлениями расходования безработным гражданином, заключившим договор, выплаты являются:

1) текущий ремонт здания, строения, помещения, сооружения, находящегося в собственности безработного гражданина либо взятого им в аренду или безвозмездное пользование;

2) приобретение зданий, строений, помещений, сооружений, сельскохозяйственной техники, автотранспортных средств, оборудования, мебели, персональных компьютеров, оргтехники, животных, товаров, сырья и расходных материалов;

3) оплата кредитов и займов, полученных на развитие предпринимательской деятельности (за исключением оплаты пени и штрафов за просрочку платежей);

4) получение лицензии на осуществление соответствующего вида деятельности, оформление и регистрация декларации о соответствии, получение сертификата соответствия;

5) оплата аренды помещения;

6) страхование предпринимательских рисков;

7) оплата труда безработного гражданина, трудоустроенного на дополнительное постоянное рабочее место.

Адрес места приема документов для участия в отборе: Омская область, р. п. Марьяновка, ул. Омская 72, каб. 1. Контактный телефон: 8 (38168) 2-22-65.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.