Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 07:49:54
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

103

В Марьяновском районе закрыты окна Росреестра по приему-выдаче документов

В мае в Марьяновском районе закрылись окна приема-выдачи документов Управления Росреестра по Омской области.

Теперь подать документы на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также получить сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество (ЕГРП), заявители могут в офисах многофункциональных центров (МФЦ) или в подразделениях  филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области (Кадастровая палата), в том числе находящихся на территории Марьяновского района.

Закрытие окон приема в Марьяновском отделе Управления не повлияет на качество предоставления услуг Росреестра, поскольку жители района могут подать документы на государственную регистрацию прав там, где им удобно.

Дополнительная информация:

1. Подать документы на регистрацию прав и заказать сведения из ЕГРП можно в любом удобном для заявителя офисе МФЦ, перечень которых расположен на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru)  и  сайте городского МФЦ  (http://мфц-омск.рф/ru/).

2. У заявителей есть возможность предварительно записаться на прием документов в филиал Кадастровой палатой через портал Росреестра  в разделе «Офисы и приемные».

3.Имеется возможность через портал Росреестра (www.rosreestr.ru) получать государственные услуги в электронном виде посредством сервиса «Государственные услуги//Подать заявление на государственную регистрацию прав». Через  сервисы портала предоставляются следующие услуги:

– справочная информация по объектам недвижимости в режиме online;

– проверка состояния запроса online;

– предоставление сведений из ГКН по запросу пользователя;

– предоставление сведений из ЕГРП по запросу пользователя;

– постановка на кадастровый учет по заявлению пользователя;

– подача заявления на государственную регистрацию прав. 

Подробная информация об алгоритме запросов размещена на портале Росреестра в соответствующих разделах («Физическим лицам», «Юридическим лицам», «Специалистам»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.