Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 10:50:00
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

  • Главная
  • Полезная информация
  • Представители омских Росреестра и Кадастровой палаты приняли участие в обучающем семинаре для специалистов рынка недвижимости. Он был организован комитетом по недвижимости омского регионального отделе
3

Представители омских Росреестра и Кадастровой палаты приняли участие в обучающем семинаре для специалистов рынка недвижимости. Он был организован комитетом по недвижимости омского регионального отделе

На встрече присутствовало более 90 человек: 58 – очно и 36 – онлайн. Во время семинара обсуждались актуальные вопросы, касающиеся содержащихся в ЕГРН реестровых ошибок, которые препятствуют регистрации ипотечных сделок. О порядке их исправления и о внесении актуальных сведений рассказала заместитель руководителя омского Росреестра Анжелика Иванова.

С докладом об особенностях государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав в отношении домов блокированной застройки выступила заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Омской области Елена Кобец.

– К сожалению, до сих пор сотрудники банков и агенты по недвижимости допускают в своей работе большое количество ошибок в связи с тем, что не знают, как проверять объект на наличие зафиксированных в ЕГРН изменений, связанных с перепланировкой объекта недвижимости, и из-за этого Управлением принимается решение о приостановлении при регистрации прав. Подобные семинары и живое общение в режиме реального времени позволяют таких ошибок избегать в дальнейшем. Полезной оказалась информация о домах блокированной застройки, а также об упрощенных способах постановки на государственный кадастровый учет объектов недвижимости, внесение различных изменений в характеристики объектов в ЕГРН. Считаю, что такие обучающие семинары необходимо проводить на регулярной основе. Большое спасибо Управлению Росреестра по Омской области за разъяснение основных положений законов, вступивших в силу, – поделилась председатель комитета по недвижимости омского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Светлана Гоненко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.