Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 11:56:29
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

2

Омская «Школа электронных услуг Росреестра» в феврале

Очередное занятие в омской «Школе электронных услуг Росреестра» состоялось в Управлении Росреестра по Омской области 17 февраля. В обучении приняли участие представители Любимовского сельского поселения Оконешниковского муниципального района Омской области.

Слушатели школы узнали об особенностях направления заявлений на получение государственных услуг Росреестра в электронной форме посредством использования электронного сервиса «Личный кабинет», а также посредством использования веб-сервисов взаимодействия с Росреестром.

В рамках занятия руководитель школы государственный регистратор Анастасия Мешкова осветила технические и правовые аспекты электронного способа представления документов для получения государственных услуг Росреестра и ответила на все вопросы участников, связанные с электронной передачей заявлений и документов на государственную регистрацию прав.

Управление Росреестра по Омской области напоминает, что электронные услуги Росреестра можно получить, если воспользоваться электронным сервисом официального сайта Росреестра «Личный кабинет» (lk.rosreestr.ru), с помощью которого, а также при помощи веб-сервисов взаимодействия с Росреестром, представляются заявления и документы на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав.

Практические навыки использования электронных сервисов Росреестра можно сформировать на занятиях в «Школе электронных услуг Росреестра». Омский Росреестр проводит их для всех желающих бесплатно и на постоянной основе.

Очередное занятие в школе запланировано на 24 марта 2021 года, оно состоится по адресу: г. Омск, ул. Орджоникидзе, д. 56.

Предварительная запись осуществляется по адресу электронной почты (grn_14@just.omsk.su) или по телефону 24-67-08.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.