Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
20 апреля 2024, сб 2024.04.20 00:12:23
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

91

Материалы из госфонда данных по землеустройству теперь можно получить через портал Госуслуг

С января 2023 года запрос на получение информации из государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства, можно оформить в том числе и на портале «Госуслуги» через «Личный кабинет». Такой возможностью могут воспользоваться как физические, так и юридические лица, а также их представители.

«Услуга «Предоставление материалов и данных государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства» достаточно востребована – в архив госфонда поступает около 1000 обращений в месяц. Чаще всего с такими запросами обращаются кадастровые инженеры, проводящие кадастровые работы, – материалы им нужны для того, чтобы правильно установить границы земельного участка. Создание заявления на портале Госуслуг займет около минуты, а спустя три дня заявитель получит ссылку на документ, который он сможет скачать для работы уже в электронном виде. Это быстро, удобно и надежно. Переводом этой услуги в цифровой вид ведомство занимается с мая 2021 года. С этой целью активно оцифровываются имеющиеся у нас архивы данных», – рассказал руководитель Управления Росреестра по Омской области Сергей Чаплин.

Оформление запроса через портал Госуслуг не исключает возможности подачи заявления на предоставление данных из госфонда ЛИЧНО по адресу: ул. Красный Путь, д. 3, а также ПОЧТОВЫМ ОТПРАВЛЕНИЕМ на адрес: 644099, г. Омск, ул. Орджоникидзеугол ул. Красногвардейская, д. 3/37.

Данная услуга предоставляется БЕСПЛАТНО.

Пресс-служба Управления Росреестра по Омской области, контактное лицо – Светлана Терентьева, 8-904-075-67-53.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.