Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
20 апреля 2024, сб 2024.04.20 04:06:49
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

  • Главная
  • Полезная информация
  • В правила использования российского воздушного пространства внесены изменения, направленные на повышение уровня безопасности полетов и предотвращение террористических актов
7

В правила использования российского воздушного пространства внесены изменения, направленные на повышение уровня безопасности полетов и предотвращение террористических актов

Постановлением Правительства РФ от 14.02.2017 N 182 внесены изменения в Федеральные правила использования воздушного пространства Российской Федерации, направленные на повышение уровня безопасности полетов и предотвращение террористических актов.

В частности, предусмотрена обязательность разработки и применения на аэродроме, вертодроме, посадочной площадке гражданской авиации аэронавигационного паспорта, порядок разработки и применения которого будет устанавливаться Минтрансом России.

Регламентированы условия и случаи, при которых в границах населенных пунктов разрешаются полеты, посадка и взлет воздушных судов и беспилотных летательных аппаратов.

Также определены полномочия региональных центров Единой системы при планировании и координировании использования воздушного пространства.

Кроме того, уточнены нормы, регулирующие действия пользователей воздушного пространства, реализующих уведомительный порядок его использования.

В. С. Пугаев,

помощник Омского транспортного прокурора, юрист 1 класса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.