Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
29 марта 2024, пт 2024.03.29 10:34:59
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

1

В омском Росреестре состоялась прямая линия на тему: «Лицензирование геодезических и картографических работ»

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области проведена телефонная «прямая линия» на тему «Лицензирование геодезических и картографических работ».

На вопросы отвечал начальник отдела геодезии и картографии Борисов А. Н.

В ходе проведения «прямой линии» разъяснены требования, которые предъявляются к соискателю лицензии на выполнение геодезических

и картографических работ. Данные требования регламентированы положением о лицензировании геодезической и картографической деятельности, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28.07.2020 № 1126.

Для получения лицензии на осуществление геодезических

и картографических работ соискатель лицензии в установленном порядке представляет в лицензирующий орган заявление о предоставлении лицензии. Подача заявления на предоставление лицензии осуществляется соискателем лицензии посредством использования федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в форме электронных документов (пакета электронных документов). К заявлению прикрепляются следующие документы:

- копии документов, подтверждающих наличие у индивидуального предпринимателя либо у работников юридического лица высшего профессионального или среднего профессионального образования

по соответствующим специальностям;

- копии документов, подтверждающих наличие у индивидуального предпринимателя стажа работы по соответствующей специальности не менее 1 года, либо подтверждающих наличие работников в штате юридического лица и их стаж работы по соответствующей специальности не менее 1 года;

- копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании приборов и оборудования, необходимых для проведения заявленных работ, с приложением свидетельств (сертификатов)

об их поверке (калибровке), а также копии документов на используемые

в этих приборах и оборудовании программные средства;

- копии документов об организации системы производственного контроля за соблюдением технологии выполнения геодезических

и картографических работ и за соответствием качества выпускаемой продукции требованиям нормативно-технических документов в области геодезической и картографической деятельности.

Срок принятия решения о предоставлении лицензии не может превышать 15 рабочих дней с момента получения территориальным органом Росреестра пакета указанных документов (статья 14 Федерального закона

№ 99 от 04.05.2011 «О лицензировании отдельных видов деятельности»).

Конечным итогом по предоставлению государственной услуги «Лицензирование геодезических и картографических работ» является выписка из реестра лицензий.

Выписку из реестра лицензий также заказывают с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в форме электронных документов.

Оплата за предоставление лицензии на геодезические и картографические работы и выписку из реестра лицензий до 31.12.2023 не требуется.

Пресс-служба Управления Росреестра по Омской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.