Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
20 апреля 2024, сб 2024.04.20 06:22:03
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

162

Проверки показали…

Прокуратурой проведены проверки исполнения законодательства о поставке энергоресурсов в деятельности теплоснабжающих организаций района.

По их результатам установлено, что на территории района имеются теплоснабжающие организации, допустившие большую задолженность перед поставщиками электроэнергии. Общая сумма выявленной задолженности составила более 1,2 млн. рублей.

Указанная задолженность не позволит теплоснабжающим организациям в полной мере осуществить работы по техническому обслуживанию и эксплуатации систем электроснабжения из-за отсутствия необходимых финансовых средств, что в итоге может привести к прекращению подачи тепловой энергии гражданам в отопительном сезоне 2015-2016 годов. Учитывая, что основными потребителями тепловой энергии являются население и социально-бытовые предприятия, это может привести к нарушению прав и законных интересов граждан и юридических лиц на территории района.

По факту нарушения законодательства о поставке энергоресурсов прокуратурой района руководителям ООО «ТСК» и Лесногорское МУП ЖКХ внесены представления об устранении допущенных нарушений действующего законодательства.

Марина КИШКИНА,

помощник прокурора района, юрист 3 класса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.