Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

  • Всего материалов:
    16
  • Самый ранний:
    17.06.2015
  • Самый поздний:
    10.08.2022
Найдено 16 объектов
10.08.2022

Душой болеет за каждого

пациента медсестра фтизиатрического кабинета районной поликлиники Нина Владимировна Андреева. Она проработала здесь почти сорок лет, заслужив доверие больных и уважение коллег.
15.06.2022

Юрий Лесовский, главный врач района: «В нашу профессию приходят по велению сердца…»

Кому-кому, а медицинским работникам скучать не приходится – они всегда на передовой, и события последних двух лет этот факт доказывают особенно. Когда в конце февраля позапрошлого года в нашу страну пришел новый вирус — ковид, не обойдя, разумеется, и Марьяновский район, именно медики приняли на себя основной удар: работая на износ, рискуя самим попасть в число зараженных, они, тем не менее, продолжали профессионально выполнять свои обязанности. Ведь по-другому они просто не могли. Накануне Дня медицинского работника, беседуя с главным врачом ЦРБ Юрием Лесовским о том, как живет районное здравоохранение, и эта тема в разговоре, безусловно, не была оставлена без внимания.
16.02.2022

Дисциплина – кредо врача и мужчины

В этом уверен хирург Марьяновской ЦРБ Азат Садвакасов. За семь лет работы в нашем районе он провел более сотни операций.
02.02.2022

Что за зверь этот «омикрон»?

Как сообщила заместитель главного врача Марьяновской ЦРБ Елена Кирющенко, уже с начала года зарегистрировано порядка 30 пациентов с подтвержденным коронавирусом. А 21 января пришли три положительных результата ПЦР-теста на детей из одной семьи.
26.08.2021

Комфортно и медикам, и пациентам

в стенах обновленной детской консультации Марьяновской центральной районной больницы. На средства областного бюджета в размере 2 миллионов рублей здесь проведен ремонт в рамках реализации приоритетного проекта «Создание новой медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» и программы модернизации первичного звена здравоохранения.
07.07.2021

Пока бьется сердце...

Борются медики за каждого, кто попадает в это отделение больницы, балансируя на тонкой грани между жизнью и смертью, — в реанимацию.
16.06.2021

«Скорая» всегда на передовой

Круглосуточно автомобили скорой помощи выезжают по самым разным вызовам. Ее бригады спешат, чтобы оказать квалифицированную помощь человеку, находящемуся в критической ситуации. Пандемия еще раз доказала: очень важны оперативность и профессионализм медработников.
19.05.2021

Меланома: вопросы и ответы

Ежегодно, 21 мая по решению Всемирной организации здравоохранения в России отмечается Всемирный день борьбы с меланомой. Исключительная социальная значимость проводимого мероприятия подтверждается поддержкой федеральных и муниципальных органов здравоохранения нашей страны.
04.03.2021

Защитите себя и своих близких

В нашем районе продолжается вакцинация населения от COVID-19. Записаться на прививку теперь можно и в регистратуре поликлиники Марьяновской ЦРБ, а также в сельских участковых больницах.
27.01.2021

Рак груди – не приговор

Ежегодно около 4 миллиона человек можно спасти, соблюдая меры профилактики и раннего выявления онкологических заболеваний. Рак занимает второе место в мире по смертности, это одно из наиболее опасных заболеваний человечества, от которого ежегодно умирает множество людей.
15.09.2016

Проблему ВИЧ-инфекции надо обсуждать в семье

В Омской области на этого года зарегистрировано 14003 случая ВИЧ – инфекции. Среди выявленных ВИЧ-инфицированных в нынешнем году –  5 подростков, у четырех установлен половой путь заражения.