Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

  • Всего материалов:
    28
  • Самый ранний:
    21.08.2013
  • Самый поздний:
    30.03.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 28 объектов
30.03.2022

Аркадий ЕФИМЕНКО, глава Марьяновского района: «В непростых условиях нам удалось выполнить все взятые обязательства...»

В соответствии с действующим законодательством в Российской Федерации, руководствуясь Уставом Марьяновского муниципального района, 24 марта на заседании Совета Марьяновского муниципального района руководитель муниципалитета А. В. Ефименко представил отчет «О положении дел в Марьяновском районе и результатах деятельности Администрации Марьяновского муниципального района за 2021 год», основанных на итогах социально-экономического развития района в указанный период. Предлагаем отчет главы вниманию читателей.
12.05.2021

Приходи сюда лечиться и корова, да и птица…

Эти перефразированные слова из известного стихотворения Корнея Чуковского для детей про доброго доктора Айболита в полной мере отражают сегодняшнюю ситуацию по то и дело возникающим вспышкам заболеваний у животных, продуктивную борьбу с которыми в настоящее время стараются вести все ветеринарные службы, в том числе и БУ Омской области «Областная станция по борьбе с болезнями животных по Марьяновскому району». Эта тема и послужила поводом для общения с ее руководителем Е. В. Кисилем.
10.02.2021

По пути преемственности в деятельности

Предлагаем вашему вниманию отчет председателя Совета Марьяновского муниципального района А. В. Ефименко о работе Совета за 2020 год.
03.02.2021

Анатолий СОЛОДОВНИЧЕНКО, глава Марьяновского района: «Вместе жить, вместе работать, вместе побеждать!»

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, статьей 29 Устава Марьяновского муниципального района Омской области 27 января на заседании Совета Марьяновского муниципального района руководитель муниципалитета А. И. Солодовниченко представил отчет о положении дел в Марьяновском районе и результатах деятельности районной Администрации за 2020 год. Представляем его вниманию наших читателей. Подводя итоги ушедшего очередного 2020 года, анализируя состояние дел в отраслях народного хозяйства, представленных в районе, развитие гражданского общества сегодня можно смело говорить: год 2020-ый был весьма напряженным, очень сложным, неоднозначным, насыщенным значительными общественно-политичес­кими событиями, а также весьма результативным в решении вопросов повышения качества жизни марьяновцев, реализации жизненно важных проектов.
15.06.2020

Аркадий ЕФИМЕНКО, председатель Совета Марьяновского муниципального района: «Основа эффективного развития района – конструктивная работа…»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Марьяновского муниципального района Омской области Совет Марьяновского муниципального района подконтролен и подотчетен населению. Во исполнение требований действующего законодательства представляю отчет о деятельности районного Совета за 2019 год.
10.06.2020

Анатолий СОЛОДОВНИЧЕНКО, глава Марьяновского муниципального района: «Наша цель – движение вперед…»

В соответствии с действующим законодательством в Российской Федерации, статьей 29 Устава Марьяновского муниципального района Омской области представляю ежегодный отчет «О положении дел в Марьяновском районе и результатах деятельности районной Администрации за 2019 год».
12.12.2018

Как эффективно использовать потенциал сельских территорий?

Об этом и многом другом пошла речь на Шестом съезде Всероссийского Совета местного самоуправления, прошедшего 6 декабря в Москве.
05.09.2018

Один рабочий день Губернатора

Читатели «Авангарда» не раз интересовались, как проходит хотя бы один день Губернатора Омской области. Александра Буркова мы часто слышим, когда он разбирается с проблемами района, а кто-то видел его и на наших объектах и праздниках. Сегодня редакция делится тем, из чего складывается рабочий день Александра Буркова.
27.06.2018

Александр Бурков: «Наша область - регион с большим потенциалом...»

Глава региона пригласил представителей ветеранского движения к сотрудничеству в решении задач, определенных майским указом Президента страны Владимира Путина
11.05.2018

Анатолий Солодовниченко, глава района: «Наша общая забота о районе – залог его дальнейшего развития»

Уважаемые депутаты, коллеги, уважаемые приглашенные! В соответствии с действующим законодательством в Российской Федерации, статьей 29 Устава Марьяновского муниципального района Омской области представляю ежегодный отчет «О положении дел в Марьяновском районе и результатах деятельности районной Администрации за 2017 год».
07.03.2018

«Россия готова совершить прорыв»

В своем ежегодном Послании Владимир Путин рассказал о задачах, которые сегодня стоят перед страной.
22.06.2017

«Сельское хозяйство - ключевой сектор нашей экономики»

Губернатор Омской области Виктор Назаров выступил с отчетом о результатах работы регионального Правительства в 2016 году