Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

  • Всего материалов:
    25
  • Самый ранний:
    23.04.2014
  • Самый поздний:
    22.11.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 25 объектов
22.11.2023

В почете труд аграриев района

Об итогах районного трудового соперничества за период полевых работ 2023 года и работы в животноводстве за период с 30.09.2022 по 01.10.2023 года среди коллективных хозяйств, крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей, руководителей, специалистов и рабочих, занятых в сельском хозяйстве Марьяновского района.
06.04.2022

На горизонте - дела посевные

Какими возможностями располагают сельхозтоваропроизводители нашего района для организованного проведения весенне-полевых работ, они вели речь на мартовском агрономическом совещании с участием органов муниципальной власти, представителей министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области и других региональных структур, имеющих непосредственное отношение к этому процессу.
01.12.2021

Большая победа марьяновских аграриев

26 ноября в регионе был отмечен День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в рамках которого состоялась торжественная церемония награждения победителей областных трудовых соревнований. Лидером в своей климатической зоне, южной лесостепной, признан наш район.
17.11.2021

Николай Дрофа: «Работа на селе – это образ жизни»

Накануне профессионального праздника омские аграрии подводят итоги работы за год.
04.08.2021

Пестициды и агрохимикаты занесут в единую базу

Применение пестицидов и агрохимикатов – одна из составляющих в технологии производства растительной продукции. При этом несоблюдение норм их использования, отсутствие контроля их обращения может нанести непоправимый вред не только окружающей среде, но и здоровью человека.
12.02.2020

Племзавод «Овцевод»: продолжая традиции

Единственное из сохранившихся в Омской области овцеводческое хозяйство, успешно функционирующее на территории Марьяновского района, готовится встретить свой вековой юбилей. И за такой продолжительный период его деятельности были здесь, разумеется, и взлеты, и падения, о чем свидетельствует историческое прошлое. На данном же этапе продолжающейся трудовой летописи «Овцевода» интересен, безусловно, день сегодняшний. О том, чем он наполнен, с корреспондентом «Авангарда» поделился руководитель племзавода Г. К. Тулеев.
18.11.2019

В хорошем урожае - старания земледельцев

Традиционно по завершении осенних полевых работ в районе подводятся результаты сельско­хозяйственной деятельности, чествуются лучшие ее представители, и как раз сегодня в Доме культуры проходит такое итоговое мероприятие с участием всех аграрных коллективов, о трудовых достижениях которых накануне этого события поделился начальник управления сельского хозяйства Н. Н. Мордясов.
31.05.2019

Легко и беспроблемно

исполняют обозначенные руководством хозяйства задачи посевной кампании механизаторы АО «Знамя», достигнувшие к началу нынешней недели 90 процентов от запланированной в текущем году площади в 8000 гектаров.
28.02.2019

За высокие достижения

Марьяновский муниципальный район удостоен Почетной грамоты министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области за высокие достижения в растениеводстве.
18.07.2018

Омское село: проблемы и перспективы

13 июля в Омске прошел Экспертный совет по развитию АПК.
19.02.2018

В лидеры выходит зернопереработка

Итогом производственной деятельности ООО «Сибирский комбинат хлебопродуктов» стала и высокая награда, которой Правительство Омской области отметило коллектив на региональном празднике сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в конце прошлого года. О том, какие здесь результаты сегодня и какие перспективные задачи ставятся для решения, мы узнали, побывав на предприятии и пообщавшись с его руководителем В. Н. Колмаковым.
21.10.2016

Шаги уверенного развития

В числе шести элеваторов и хлебоприемных предприятий Омской облас­ти, кому доверено осуществлять хранение государственных запасов зерна, — и наш марьяновский: ООО «Сибирский комбинат хлебопродуктов»».