Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

  • Всего материалов:
    21
  • Самый ранний:
    21.03.2013
  • Самый поздний:
    01.02.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найден 21 объект
01.02.2023

Культура: проекты года

Что делается в наших населенных пунктах, чтобы жизнь в них была веселее, интереснее и душевнее, обозревателю газеты рассказал председатель комитета по культуре Алексей Проходимов.
23.03.2022

Их песня не прервется никогда...

Народному хору ветеранов Марьяновского районного Дома культуры исполнилось 35 лет.
26.01.2022

Алексей Проходимов, председатель комитета по культуре: «Сохранение культурного потенциала района - одна из главных задач наступившего года»

Об этом направлении деятельности в данной социально значимой сфере нашего общества и перспективах дальнейшего развития как раз и пошла речь в интервью с ее руководителем.
12.11.2020

Хранительницы традиций

Много лет живут в Боголюбовке родные сестры Елена Георгиевна Литуненко и Екатерина Георгиевна Егоян. Обе они давно и успешно трудятся в сфере культуры, а еще друг за другом с разницей в год отметили юбилейные даты рождения.
07.06.2019

Четверть века под сенью муз

проходят выставки и творческие встречи в залах Художественного отдела Марьяновского краеведческого историко-художественного музея. Именно в день образования Художественного салона, 23 мая, состоялось мероприятие, посвященное юбилейной дате.
22.05.2019

Мой дедушка – хранитель казачьей культуры

Шестого мая моему дедушке Ивану Ивановичу Эйленбергу исполнилось 70 лет. Сейчас он на заслуженном отдыхе, а еще совсем недавно работал директором Орловского сельского Дома культуры. Знаменитый в Прииртышье ансамбль казачьей песни «Станичники» создал именно он.
25.03.2019

И в будни радость здесь, и в праздники

К своему первому пятилетию ввода в эксплуатацию после капитальной реконструкции приближается районный Дом культуры, обретший в буквальном смысле свое новое рождение летом 2014 года. А его работники, соответственно, получили мощнейший стимул для развития этой сферы деятельности. Что же интересного смогли предложить они землякам за этот отрезок времени, наш корреспондент расспросила директора РДК, а в одном лице и директора бюджетного учреждения культуры «Районный дом народного творчества и досуга» И. Н. Пшеничную.
25.03.2019

В атмосфере творчества и дружбы

Подходит очередной профессиональный праздник работников культуры, и невольно оглядываешься назад, чтобы подвести итоги прошедшего творческого года. А он был богат на важные и интересные события.
02.04.2018

Их работа - создавать настроение

На совещании, посвященном Дню работника культуры, которое состоялось в минувшую пятницу в районном Доме культуры, чествовались люди творческих профессий, а также хранители культурного и исторического достояния района.
23.11.2017

Душою в песнях и с теплом в душе

Двадцатилетие своего коллектива завтра встречает народный ансамбль русской песни «Осенний сон». Знакомые и любимые всеми песни из своего репертуара исполнят они на юбилейном концерте. А накануне этого события, между репетициями, мне удалось встретиться с Еленой Федоровой, Галиной Шульц, Олесей Демидовой и их бессменным руководителем Николаем Евстафьевичем Горбуновым, побеседовать с ними о творчестве и коснуться того, что выходит за пределы сцены.
04.10.2017

«В будущее смотрю с оптимизмом…»

В октябре литературному объединению местных поэтов, прозаиков и композиторов исполняется 40 лет. О том, как создавалась "Радуга" наша беседа с Геннадием Петровичем Тарасовым, долгие годы являющимся бессменным руководителем этого уникального содружества.
28.04.2017

И будет радостным общение

Когда на сцену выходит детский творческий коллектив «Хорошее настроение», то и у зрителей, всегда принимающих его с восторгом, оно становится точно таким же. Без всякого сомнения, так будет и на этот раз – в момент юбилейного выступления, ведь образцовая студия эстрадной песни отмечает сегодня, 28 апреля, пятнадцатилетие своей деятельности.