Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

04.01.2024 11:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 29.12.2023 г.

Чем знаменателен ушедший год?

Ольга Ходюк,

председатель комитета по образованию:

- Самым масштабным мероприятием 2023 года в системе образования района стал ввод в эксплуатацию в феврале после капитального ремонта здания Марьяновской средней школы №1. За счет средств областного бюджета были выполнены работы по восстановлению здания начальной школы в Орловке после обрушения в 2022 году, что позволило вернуть детей в комфортные условия и осуществлен ремонт туалетных комнат в Конезаводской средней школе. Общий размер этой субсидии составил 1 млн. 247 тыс. 853,73 рубля.

Этот год не стал исключением в реализации национального проекта «Образование». Были открыты еще две «Точки роста» — на базе Марьяновской №1 и Степнинской средних школ, в связи с чем был проведен ремонт и закуплено соответствующее оборудование.

Новым оборудованием для реализации программ туристической направленности пополнилась Марьяновская СОШ №2 в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В 2023 году продолжилась модернизация инфраструктуры детского оздоровительного лагеря. Из областного бюджета была направлена субсидия в размере 6 млн. рублей. И надо отметить, что с каждым годом растет популярность лагеря не только среди детей нашего района, но и расширяется круг районов, несовершеннолетние которых с удовольствием проводят отдых в нем. Всего в лагере было оздоровлено 716 детей, кроме того на базах образовательных учреждений в лагерях с дневным пребыванием отдохнуло 1260 детей. Район по-прежнему удерживает одни из высоких показателей в этой сфере.

Продолжена работа по выполнению предписаний надзорных органов. На создание безопасных условий только из местного бюджета было выделено 2 млн. 800 тыс. рублей, что позволило приобрести ростовозрастную мебель, заменить оконные блоки, обустроить прогулочные веранды. И по-прежнему главный акцент делается на состояние пищеблоков и оборудования в них, что позволяет обеспечивать высокое качество организации питания. Данный факт подтвердила и проверка специалистами Народного фронта, которая прошла в ноябре по поручению Губернатора Омской области.

Не нарушилась в этом году и традиция обновления автотранспортного парка системы образования. В начале года было получено две транспортных единицы — для Конезаводской и Степнинской школ, и в ближайшее время ждем еще автобус ПАЗ для Степнинской школы.

В целом в 2023 году работниками системы образования не допущено срывов ни одной из государственных кампаний: итоговая аттестация, оздоровление, Всероссийская олимпиада школьников и многие другие.

Наши педагоги со своими воспитанниками по-прежнему достигают высоких результатов, и одним из ярких примеров является участие учителя начальных классов Ольги Анатольевны Клименко из Марьяновской средней школы №1 во встрече с Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным, которая состоялась буквально на днях, 27 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8