Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

09.06.2021 10:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 11.06.2021 г.

О задачах образования

Автор: Галина Тарасова.

шла речь на первом Всероссийском съезде (конференции) руководителей муниципальных органов управления образованием, состоявшемся в Москве в конце мая с участием делегатов 85 российских регионов.

Омскую область на этом мероприятии представляла председатель комитета по образованию администрации Марьяновского муниципального района О. В. Ходюк. А обсуждались на нем, как сообщила Ольга Валерь­евна, приоритетные задачи государственной политики в сфере образования по всем направлениям: обучение, воспитание, оценка качества образования, кадровое обеспечение и иные важные моменты.

- Перед делегатами съезда выступил министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов, акцентировавший внимание на такой важной задаче, как вхождение нашего государства в десятку ведущих стран мира по качеству образования. Была предоставлена возможность и обратной связи — участники смогли на прямую задать ему различные вопросы, интересовавшие их. К примеру, мной были обозначены темы о возврате средне-специальным учреждениям права готовить преподавателей-предметников, как это практиковалось ранее, а в настоящее время только учителей начальных классов, физической культуры и воспитателей дошкольных учреждений, и возможности возобновления или принятия какой-либо иной программы поддержки молодых специалистов по ипотечному кредитованию на жилье. Ведь проблема нехватки педагогов в селе стоит очень остро. Поступали предложения по осуществлению программ капитального ремонта образовательных организаций, расширению программы горячего питания и ряд других вопросов, принятых руководством минпросвещения во внимание, — поделилась Ольга Валерьевна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8