Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

10.08.2023 10:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 11.08.2023 г.

Увлеченье на загляденье

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

Не перестают удивлять красотой своего мастерства марьяновские рукодельницы, представляя вниманию односельчан прекрасные изделия на различных мероприятиях, выставках и ярмарках декоративно — прикладного творчества.

И надо сказать, что восхищаются ими не только наши местные посетители, но и горожане. Кстати, этот факт довелось наблюдать и на нынешнем летнем областном форуме в День России. Тогда на Любинском проспекте Омска развернулась грандиозная по своим масштабам экспозиция творений народных умельцев со всего региона. Наш район представляли мастерицы Центра русской культуры. И его оформленный павильон не простаивал без внимания. К примеру, Любовь Краснокуцкая удивляла собственноручно изготовленным мылом в виде различных цветочных букетов, Нина Кнутас — очень симпатичными украшениями — заколками, а руководитель Центра Татьяна Соколова — милыми обереговыми куклами и лентами. А ее вышитая работа в виде Марьяновского муниципального района стала элементом карты Омской области, изготовленной мастерами — умельцами и также украсившей тот праздник.

Думается, что наши местные талантливые люди порадуют всех и на своем родном торжестве, посвященном Дню рождения поселка Марьяновка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2