Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

06.03.2023 11:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 03.03.2023 г.

«Наш заботливый школьный повар…»

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

Все свои блюда Айгуль Тимербаева готовит с настроением.

Именно такие прекрасные слова довелось услышать об Айгуль Тимербаевой — работнице Кара-Терекской основной школы от детей, учителей и других представителей этого образовательного учреждения.

Профессия у этого человека важная и ответственная — ежедневно накормить полсотни ребятишек вкусной и полезной для здоровья пищей. Трудиться поваром в эту школу, выпускницей которой и сама является, Айгуль Даулбаевна пришла десять лет назад. Хотя ее первоначальный профессиональный выбор таковым вовсе не был. Обучение проходила в Омском технологическом колледже по специальности швея. И трудовой путь начинала не на своей малой Родине, в ауле Кара-Терек, а в Исилькульском районе. Там, собственно, и семью обрела, выйдя замуж. Но очень уж сильно тянуло назад, в родные места. А потому и возврат не заставил себя долго ждать. Впрочем, как и смена профессии.

«Женщина по натуре своей хозяйка — было бы желание, и вкусно накормить у любой получится», — убеждена Айгуль Даулбаевна. Не берусь оспаривать ее мнение, но у нее то, судя по отзывам, это точно получается. Как отметила директор школы З. А. Ищукина, она умеет быстро и качественно приготовить большой ассортимент вкусных блюд из самых обыкновенных продуктов.

«Энергичная, позитивная, в общении с детьми тактична, вежлива. Словом, наш заботливый школьный повар», — сказала Зауреш Анасовна. Кстати, для качественной работы А. Д. Тимербаевой в школе созданы и все необходимые условия — отлично обустроенный пищеблок с набором новой посуды из нержавейки, холодильным и прочим современным оборудованием, обеденный зал, хоть и небольшой по размеру, но комфортный и уютный. А главное, продукты всегда свежие и подвозятся своевременно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4