Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

10.02.2023 11:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 10.02.2023 г.

Путь на ферму - длиною в жизнь…

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

Анатолий Найверт трудится бригадиром животноводства на Усовской ферме.

Работа в животноводстве для Анатолия Николаевича Найверта давно стала привычной, ведь трудится он в этой сельскохозяйственной сфере уже очень много лет.

Такой длительный опыт в сочетании с ответственным отношением к делу позволяют ему справляться с бригадирскими обязанностями на Усовской молочно-товарной ферме ООО Племзавод «Овцевод» без особых сложностей. Не было еще такого случая, что приезжая на этот животноводческий объект, не удавалось застать его на рабочем месте. Исключением не стал и мой нынешний визит сюда в последний январский день. Пересеклись с ним в телятнике, где он контролировал производившиеся слесарные работы по подготовке боксов к приему новорожденных телят.

И очередное общение с этим человеком лишь укрепило в мысли о том, что к работе он прикипел душой. Все знает, за все в ответе. Да и родом деревенский, ко всему привычный. Главного правила, что нужно крепко на земле стоять и честно, добросовестно на ней работать — Анатолий Николаевич всю свою сознательную жизнь придерживается. Кстати, в минувшем году отметил юбилейный день рождения — свое 60-летие. Обозначился памятной датой и его трудовой путь, который пролег на Усовскую ферму сорок лет назад. Тогда в 1982-ом начал животноводческую деятельность скотником. А в дальнейшем стал бригадиром животноводства, в статусе которого пребывает уже 25 лет. И каждое утро А. Н. Найверта начинается по-прежнему с обхода подведомственной территории, с организации процессов кормления, доения и прочих важных моментов содержания животных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14