Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

  • Всего материалов:
    533
  • Самый ранний:
    07.05.2013
  • Самый поздний:
    15.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 533 объекта
15.03.2024

В предстоящий весенне-полевой сезон на поля АО «Знамя» выйдут сорок тракторных агрегатов

Своевременно и качественно ведут здесь ремонт сельскохозяйственной техники, где уже в первой декаде марта она была приведена в полный порядок на девяносто процентов.
06.02.2024

Виталий Хоценко: В 2023 году омскими аграриями приобретено более 1500 единиц сельхозтехники и оборудования на 5 млрд рублей

Губернатор Омской области анонсировал расширение мер технического перевооружения сельского хозяйства.
20.01.2024

Открыл год новый приплод…

Успешность работы животноводческой отрасли нашего района подтверждается ее качественными производственными показателями. О том, каких результатов достигли марьяновские животноводы за минувший год, нашим читателям рассказывает главный зоотехник управления сельского хозяйства Л. В. Литвинович.
15.12.2023

Где родился, там и пригодился…

Именно эту известную фразу считает своим жизненным девизом Юрий Викторович Франц из Шараповки, вся трудовая биография которого связана с единственной отраслью — животноводческой.
06.12.2023

Марьяновцы - лидеры аграрных дел

Наш район признан победителем в трудовом соревновании между муниципальными районами Омской области в природно-климатической зоне по достижению высоких производственно-экономических показателей работы в агропромышленном комплексе и награжден Дипломом регионального Правительства.
24.11.2023

Успех механизатора Арингазинова

Плодотворно потрудившись на заготовке кормов для животноводческой отрасли АО «Племенной конный завод «Омский» в период уборочного сезона нынешнего года, он вошел в число лидеров не только районного трудового соревнования, но и областного.
22.11.2023

Их трудом Россия кормится

Сегодня в районе чествуют тружеников агропромышленного комплекса. И хотя уходящий год для аграриев выдался очень непростым: засуха подставила им нынче серьезную подножку. И прогнозы сельчан во многом не сбылись. Однако, наши люди научились бороться с трудностями, противопоставляя им огромное трудолюбие и профессионализм, ответственный подход к делу и большой опыт, самоотверженность и веру в лучший исход, они все же сумели добиться неплохих результатов в производстве. Каких именно — об этом в сегодняшнем интервью с начальником управления сельского хозяйства Н. Н. Мордясовым.
18.11.2023

Профессиональная преданность

Трудовая жизнь этих женщин связана с важным сектором сельскохозяйственной отрасли — животноводством, которому отдано по многу лет.
17.11.2023

Животноводы «Дружбы» - в числе лидеров

Сразу два представителя этого хозяйства стали победителями района в текущем году по итогам работы на откорме молодняка крупного рогатого скота.
15.11.2023

Трудовая мощь конезавода

Их по праву можно назвать капитанами полевых кораблей, которыми они умело управляют в каждую очередную уборочную кампанию.
07.11.2023

Виталий Хоценко: Омские аграрии намолотили 2,5 млн тонн зерна

Губернатор Омской области объявил о завершении в регионе уборки зерновых культур.