Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

22.12.2023 10:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 22.12.2023 г.

Несут тепло и свет в каждый дом

Автор: Елена ДРАЙЗЕР.

И в морозный день настроение у марьяновских энергетиков отличное.

От исправной работы электросетей зависит все жизнеобеспечение района, и за этим круглосуточно следит коллектив Марьяновского РЭС филиала ПАО «Россети-Сибири» — «Омскэнерго». В штате районных электросетей сегодня трудится 51 человек.

Свет и тепло в домах стали настолько привычными и естественными благами, что вспоминаем об их ценности мы лишь в моменты отключения электроэнергии. Это жители района ощутили в ноябре текущего года, когда на территорию Омской области обрушился сильнейший циклон. А бригады электромонтеров, невзирая на ненастье и лютый мороз, работали круглые сутки для восстановления электроснабжения.

О работе своих сотрудников рассказал начальник Марьяновского РЭС Александр Прохоренко.

- Наша задача – обеспечить бесперебойное поступление электричества в жилые дома, учреждения и организации. Для этого мы выполняем работы по ремонту и модернизации сетей, — поясняет Александр Прохоренко. – За этот год наш коллектив выполнил 54 технологических присоединения. По ремонтной программе выставлено 182 опоры, заменено 52 приставки, выполнена замена голого провода на СИП протяженностью 1221 метр. Отремонтирована 31 трансформаторная подстанция. Все намеченные мероприятия были выполнены в полном объеме.

Нынешний год для коллектива РЭС стал показателем стабильности. По оценке руководителя, коллектив полностью сформирован из высококвалифицированных кадров.

В канун Дня энергетика Александр Александрович Прохоренко поздравил коллег с профессиональным праздником:

- Желаю вам крепкого здоровья, благополучия вам и вашим близким, безаварийной работы, жизненной энергии и оптимизма, тепла и света в каждый дом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11