Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

16.12.2020 10:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 18.12.2020 г.

В приоритете коллектива - надежность и эффективность

Персонал участка транспорта электроэнергии (слева направо): А. Черемнов, П. Патрушев, И. Наумова, А. Остапенко, Г. Буриева, Н. Бондарь.

В наших сибирских условиях невозможно представить жизнь без света и тепла. Наличие надежной энергетики позволяет жить полноценной жизнью, заниматься повседневными делами в теплых и светлых домах, работать в комфортных условиях. Каким оказался уходящий год для коллектива Марьяновского района энергетических сетей Омского филиала Россети «Сибирь» рассказывает начальник РЭС Александр Прохоренко:

- В Марьяновском районе надежная система энергоснабжения: наше предприятие постоянно повышает качество обслуживания оборудования. За этот год был произведен капитальный ремонт электросетевого оборудования в нескольких населенных пунктах: в Орловке, Овцеводе, Старой Шараповке, Степном, Алексеевке, Мос­каленском, Пикетном. Было отремонтировано 28 КТП, расчищено семь гектаров просек линий элект­ропередачи, энергетики заменили 246 дефектных опор. Выполнена замена кабеля 10 кВ под полотном железной дороги в Пикетном в количестве 480 м.

В уходящем году в Марьяновском районе продолжилось оснащение потребителей интеллектуальными приборами учета электроэнергетики. Их установлено 480, что дает возможность не только повысить качество и точность учета, но и автоматически выявлять очаги потерь электроэнергии, обеспечивать интеллектуальное управление энергопотреблением. По расчетам специалистов, коммерческие потери снизятся до 10 процентов. С помощью дистанционного пульта потребители могут самостоятельно снимать показания в любое время, а специалисты – осуществлять автоматический сбор показаний всех «умных» счетчиков единовременно. Интеллектуальные приборы позволяют перейти на многотарифный учет и сэкономить на оплате за электричество, а также помогут защитить электрооборудование от внешних воздействий. Энергетики же «видят» потребности и расход каждого центра питания и каждого потребителя, что исключает возможность воровства электро­энергии третьими лицами.

Гордость коллектива – опытные специалисты, профессионалы высокого класса, умеющие оперативно реагировать на погодные условия, изменения в нагрузках на источниках тепла и подстанциях. Их опыт и знания позволяют в кратчайшие сроки устранять возможные аварийные ситуации. Должен отметить, что наш коллектив полностью сформирован из высококвалифицированных кадров. Техническую часть Марьяновского РЭС возглавляет заместитель начальника Владимир Борисович Несветайло, проработавший на одном месте более десятка лет и начавший карьеру с должности электромонтера.

Плановые и ремонтные работы на подстанциях проводят квалифицированные работники – элект­ромонтеры: Антон Колесниченко, Михаил Нечаев, Сергей Малюченко, Виталий Трушков во главе с мастером, профессионалом своего дела Виталием Мисске.

Бригады электромонтеров участка транспорта электроэнергии в составе: Александра Остапенко, Павла Патрушева, Петра Унгера, Александра Черемнова, не взирая на ненастье и лютый мороз, отправляются ежедневно на снятие показаний приборов учета у потребителей Марьяновского райо­на во главе с начальником участка транспорта электроэнергии Николаем Бондарь.

Оперативно-диспетчерская группа РЭСа в составе диспетчеров: Виталия Бауэр, Константина Лебедкина, Юрия Ли, Алексея Куп­рий, Алексея Филиппова, Сергея Швецова во главе с начальником Иваном Минеевым, оперативно координируют действия бригад для выполнения поставленных задач, а также производству оперативных переключений и допуска бригад к рабочему месту.

Настоящие профессионалы работают на мастерских участках. За электроснабжением Москаленс­кого сельского поселения следят электромонтеры Игорь Тараненко, Дмитрий Неснов и Евгений Садыков под руководством мастера, знающего свое дело Евгения Неснова. А Конезаводский участок – территория труда бригады под руководством Суюндыка Хусаинова. Здесь трудятся электромонтеры Анатолий Яловой, Максим Фокин – одновременно и электромонтер, и водитель. Самый крупный – Марьяновский участок – обслуживается бригадой, состоящей из элект­ромонтеров — Сергея Шевченко, Анатолия, Пижанкова, Валерия Александрова, Андрея Епихина, Александра Киреева, Александра Кнутаса, Ивана Леонова, Дмитрия Маслова, Вячеслава Сидоренко, Сергея Усольцева, Александра Хамицевича под руководством старшего мастера Ильи Богданова.

Чтобы вовремя приехать к месту для устранения неполадок и проведения ремонтных работ, важно, чтобы техника всегда была в исп­равном состоянии. За исправность каждой единицы техники отвечает автомеханик Игорь Гензе, а также водитель Денис Калинский. В мужском коллективе отдела механизации работает единственная представительница прекрасного пола – уборщик производственных помещений Нелли Манакова. Благодаря ей в подразделении всегда поддерживаются чистота и порядок. Прекрасно себя чувствуют здесь и множество комнатных растений, за которыми она заботливо ухаживает.

Женскую половину коллектива составляют: техник Анастасия Колесниченко, отвечающая за табелирование рабочего времени, а в отделе инженерно-технического контроля работают Эльвира Арендт и Галина Остапенко. За всей документацией следят Екатерина Гребенникова и Светлана Широкорад. Показания электросчетчиков и база потребителей – сфера деятельности операторов Галины Буриевой и Ирины Наумовой.

В канун Дня энергетика мне хочется прежде всего поблагодарить коллектив за эффективную работу и поздравить всех своих коллег с профессиональным праздником.

Особую благодарность хочется выразить нашим ветеранам, отработавшим ни один десяток лет в энергетике: Геннадию Петровичу Барутову, Ивану Васильевичу Хадорченко, Наталье Васильевне Бухтияровой, Виктору Степановичу Черемнову, Сергею Николаевичу Бочарову, Владимиру Александровичу Коняхину, Владимиру Алексеевичу Харченко, Николаю Алексеевичу Маевскому.

Искренне желаю вам крепкого здоровья, благополучия вам и вашим близким, безаварийной работы, жизненной энергии и оптимизма, тепла и света в каждый дом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15